Исакова Евгения Филипповна
/ Isakova Evgeniya /

Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник

Область научных интересов:
- изучение закономерностей взаимодействия организмов зоопланктона с токсикантами различной природы
- мониторинг качества воды различных водных бассейнов с помощью методов биотестирования.

Ознакомиться с работами сотрудника в базе данных "Истина"

Учебно-методические пособия:

Лесников Л.А., Исакова Е.Ф. Установление максимально допустимой концентрации для ракообразных. Методические указания по установлению эколого-рыбохозяйственных нормативов (ПДК и ОБУВ) загрязняющих веществ для водных объектов, имеющих рыбохозяйственное значение. М.: ВНИРО. 1998. С. 48 – 65.

Лесников Л. А., Исакова Е.Ф., Новосадова Т. Г., Щербань Э. П., Зоммер Е.А., Старцева А.И. Методика биотестирования с использованием дафний. Руководство по определению методом биотестирования токсичности вод, донных отложений, загрязняющих веществ и буровых растворов. М.: РЭФИА, НИА-Природа. 2002. С. 46-54.

Исакова Е.Ф., Терехова В.А., Ибатулина И.З., Самойлова Т.А. Методика определения токсичности высокоминерализованных поверхностных и сточных вод, почв и отходов по выживаемости солоноватоводных рачков Artemia salina L. Биологические методы контроля. ФР 1.39.2006.02505. МГУ имени М.В.Ломоносова Москва. 2006. 26 с.

Карташева Н.В., Исакова Е.Ф., Недосекин А.Г. Зоопланктон. В книге: «Практическая гидробиология». Учебник для студентов биологических специальностей Университетов. Москва. ПИМ. 2006. С.165-245.