Клуб водной экологии "Бентос"

Клуб "БЕНТОС" для школьников 8-11 классов и студентов работает на кафедре гидробиологии по средам с 17 до 20 часов, ауд. 392.

Записываться на занятия нужно до 10 сентября каждого учебного года по почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Программа 1-го года обучения посвящена в основном систематике водных беспозвоночных животных на материале учебных коллекций.

Дальнейшее обучение включает исследовательские работы по экологии, фауне или систематике водных животных, цикл лекций по водной экологии и учебные экспедиции в различные регионы. Клуб направлен, в основном, на специализацию в области гидробиологии, но дает базовые знания и навыки в области зоологии беспозвоночных, общей экологии и биогеографии.

Внимание! Наша программа не направлена на непосредственную подготовку к поступлению на Биофак МГУ! Но она поможет Вам понять, что делать после поступления, и нужно ли сюда поступать.

Занятия бесплатные. Выезды и экспедиции проводятся за свой счет.

Кроме того, проводятся консультации для школьников и студентов, выполняющих исследовательские работы по экологии пресных вод в других учреждениях.

Выезды и экспедиции. При наличии активной группы выезды проводятся постоянно: на выходные по Московской области, во время школьных и студенческих каникул – по разным регионам Европейской России, в Крым и на Кавказ.

Любители путешествий и полевой биологии могут выходить на контакт с нами независимо от учебных занятий клуба.

NB! В 2020/2021 УЧЕБНОМ ГОДУ ШКОЛЬНЫЙ КЛУБ НЕ РАБОТАЕТ В СВЯЗИ С КАРАНТИНОМ. ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ МОГУТ ОТПРАВЛЯТЬ ЗАЯВКИ НА E-MAIL И ЖДАТЬ ПРИГЛАШЕНИЯ, ВЕРОЯТНО С СЕНТЯБРЯ 2021 Г.