Клуб водной экологии "Бентос"

Клуб для школьников 8-11 классов и студентов работает на кафедре гидробиологии по вторникам с 17 до 20 часов, ауд. 392.

Руководитель клуба – доцент Михаил Витальевич Чертопруд, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Подробности и учебные материалы см. на сайте клуба www.rheos.org.ru

NB! Начало работы в 2015 году - 15 сентября, с 17.00. Записываться можно по почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Программа 1-го года обучения посвящена в основном систематике водных беспозвоночных животных на материале учебных коллекций.

Дальнейшее обучение включает исследовательские работы по экологии, фаунистике или систематике водных животных, цикл лекций по водной экологии и учебные экспедиции в различные регионы. Клуб направлен, в основном, на специализацию в области гидробиологии, но дает базовые знания и навыки в области зоологии беспозвоночных, общей экологии и биогеографии.

Внимание! Наша программа не направлена на непосредственную подготовку к поступлению на Биофак МГУ! Но она поможет Вам понять, что делать после поступления, и нужно ли сюда поступать.

Занятия бесплатные. Выезды и экспедиции проводятся за свой счет.

Кроме того, проводятся консультации для школьников и студентов, выполняющих исследовательские работы по экологии пресных вод в других учреждениях.

Выезды и экспедиции. При наличии активной группы выезды проводятся постоянно: на выходные по Московской области, во время школьных и студенческих каникул – по разным регионам Европейской России, нередко также в Крым и на Кавказ.
Группа выпускников клуба путешествует всегда независимо от активности школьников, см. раздел «экспедиции» на нашем сайте www.rheos.org.ru

Любители путешествий и полевой биологии могут выходить на контакт с нами независимо от учебных занятий клуба.