Угер Елена Георгиевна

/ Uger Elena /

инженер 1 категории

Исполнитель по госбюджетной теме на факультете «Компьютеризация биологических исследований»
Основные интересы:
• Статистический анализ биологических данных.
• Компьютеризация биологических исследований.

Преподавательская работа, проведение семинаров:
• "Математические методы в биологии" для бакалавров 2 курса биологического ф-та. 36 часов семинаров.
• «Биологическая статистика» для бакалавров направления «Экология и природопользование» биологического факультета 24 часа семинаров.

Публикации:
• 2018 О непостижимости эффективности методов математической статистики. Тутубалин В.Н., Барабашева Ю.М., Девяткова Г.Н., Угер Е.Г. В сборнике Историко-математические исследования. Вторая серия, серия Историко-математические исследования, место издания Янус-К Москва, том 16, с. 325-349.
• 2014 Теория вероятностей и математическая статистика с использованием компьютера: Сборник задач и упражнений Барабашева Ю.М., Девяткова Г.Н., Тутубалин В.Н., Угер Е.Г. издательство МГУ Москва, ISBN 978-5-19-010941-2, 70 с.
• 2011 Анализ работ Г.Ф. Гаузе о динамике численностей видов в биологических сообществах. Тутубалин В.Н., Барабашева Ю.М., Девяткова Г.Н., Угер Е.Г. В сборнике Историко-математические исследования. Вторая серия, место издания Янус-К Москва, том 14, с. 224-242.
• 1998 Оценка возможностей корреляционного и регрессионного анализа по установлению конкуренции между видами. Тутубалин ВН, Барабашева ЮМ, Девяткова ГН, Угер ЕГ. ЖУРНАЛ ОБЩЕЙ БИОЛОГИИ, издательство Наука (М.), том 59, № 4, с. 409-420.
• 1999 Гидробиологический практикум. Часть 2. Методы определения биологической продуктивности / Под ред. В.Д. Федорова и В.И. Капкова
• Федоров В.Д., Кольцова Т.И., Тутубалин В.Н., Угер Е.Г., Семин В.А., Капков В.И., Хромов В.М., Шидловская Н.А., Смирнов Н.А., Карташева Н.В., Лебедева Л.И., Лихачева Н.Е., Перуева Е.Г., Бузинова Н.С., Даллакян Г.А., Полякова Т.В. Москва, ISBN 5-7820-0073-2, 111 с.
• 1999 Математическое моделирование в экологии. Историко-методологический анализ. Тутубалин В.Н., Барабашева Ю.М., Григорян А.А., Девяткова Г.Н., Угер Е.Г. Москва, ISBN 5-7859-0112-9, 208 с.