11 декабря прошло юбилейное тожественное мероприятие, посвященное 90-летию кафедры гидробиологии

11 декабря прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию кафедры гидробиологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В аудитории М-1 Биологического факультета  встретились сотрудники кафедры, выпускники разных лет, а также наши коллеги с других кафедр факультета и профильных институтов России.

В начале выступил заведующий кафедрой гидробиологии, доктор биологических наук, заслуженный профессор МГУ, академик РАЕН Вадим Дмитриевич Федоров. Он поздравил всех сотрудников со знаменательной датой и пожелал успехов в научной деятельности.

Затем выступил профессор Анатолий Павлович Садчиков. Он рассказал о появлении кафедры как отдельной структурной единицы в начале прошлого века, ее истории и биографии людей, которые внесли вклад в ее становление.

Профессор Александр Борисович Цетлин, директор ББС МГУ выступил с поздравлениями сотрудникам кафедры гидробиологии от кафедры беспозвоночных.