Акулова Анастасия Юрьевна
/ Akulova Anastasia /

Инженер-лаборант 1 категории

Окончила кафедру гидробиологии МГУ в 2010 году.

Тема дипломной работы:
"Гетеротрофный бактериопланктон реки Москвы в черте г. Москвы, его метаболическая активность и участие в процессах естественного очищения реки от нефтяных углеводородов в осенне-зимне-весенний период".

Научный руководитель - Ильинский Владимир Викторович.

В 2010 г. поступила в аспирантуру при кафедре гидробиологии. Тема исследования: "Гетеротрофный бактериопланктон Косинского трехозерья и его участие в процессах их естественного очищения от нефтяных углеводородов". Научный руководитель - Ильинский Владимир Викторович. Закончила аспирантуру в 2013 г.

Научные интересы:
Экология сообществ пресноводного бактериопланктона Роль микроорганизмов в процессах естественного очищения водной среды, в т.ч. от нефтяных углеводородов Трофический статус озер и его связь с микробиологическими параметрами