Публикации и исследования

Результаты исследований сотрудников, аспирантов и студентов кафедры гидробиологии, оформленные в виде отчетов, репортажей и заметок.

Иглокожие Филиппин и Южно-Китайского моря. Морские звезды (Asteroidea)

Автор: к.б.н Колобов М.Ю.

Иллюстрированный материал о морских звездах прибрежных районов моря Сулу (Филиппины) и Южно-Китайского моря. Кроме основных данных по биологии видов, описаны цветовые морфы, как один из примеров вариабельности видов.

Каталог пресноводного макробентоса Северо-Восточная Турции

Автор: к.б.н Палатов Д.М.

По результатам предварительной обработки проб собранных в ходе экспедиции в Северную Турцию в 2012 году по маршруту долина р. Чаглайан – долина р. Пискала – хребет Качкар – долина р. Фыртына, сотрудниками кафедры создан каталог пресноводного макробентоса (176 таксонов).

Обзор пресноводного макробентоса Чили

Автор: к.б.н Чертопруд М.В.

По результатам обработки проб, собранных в ходе экспедиции в Чили в 2015 году, создан обзор пресноводного макробентоса. Обзор написан в предварительной форме по результатам полевой работы. Содержит фаунистические данные  из различных литературных источников.