Крупина Марина Владимировна
/ Krupina Marina /

Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, Член ВГБО

Кандидатская диссертация: «Накопление тяжелых металлов морскими макроводорослями. Экологические и физиологические аспекты»

Научные интересы:
- Минеральный состав морских гидробионтов (полевые сборы).

- Изучение закономерностей накопления и выведения  минеральных элементов морскими гидробионтами  (экспериментальное изучение в аквариальных условиях).

Проводимые учебные занятия:
Задача большого практикума: «Биологический мониторинг». Теоретическая часть включает историю возникновения, современные направления исследований, загрязнение морской среды тяжелыми металлами. Практическая часть состоит из освоения определения элементов (входящих в список приоритетных загрязнителей) в морских гидробионтах методом ААС.

В 2008 году проводилась практика  «Черноморский макрофитобентос» на базе Федерального детского центра «Смена» в п. Сукко. Программа практики включает определение массовых видов макрофитобентоса морских и лиманных сообществ, гербаризация макрофитов, освоение метода  гидробиологических разрезов, определение продукции.  Кроме учебных задач, проводились занятия по подводному плаванию с аквалангом (теоретическая и практическая часть) и морское дело (освоение правил эксплуатации маломерных судов).